3 мировых рекорда в 21 год: история Аманды Лоуренс

Александр

Cр. рейтинг постов: 3.81

Эксперт в области бодибилдинга и пауэрлифтинга. Тренируюсь более 20 лет, подписывайтесь на мои соц. сети.

Instagram: @alex_muskul.pro

Аманда Лоуренс считалась фавориткой чемпионата мира IPF по классическому пауэрлифтингу. Но более популярная в соцсетях Даниэла Мело тоже «не промах». Обе девушки на подготовке показывали стабильные результаты, приседали со штангами за 200, тянули – не меньше, а их жимы впечатлили бы любого парня, который пришел в зал, чтобы стать сильным. В 2019 году борьба между флагманами сборной США увенчалась победой Аманды.

Аманда смогла собрать 613 кг в сумме троеборья без экипировки в категории 84 кг. Даниэла тоже собрала 613 кг. Аманда выиграла не по сумме, а потому, что ей удалось взвеситься на полкило легче. Напомним, что в IPF спортсмены взвешиваются за 2 часа до соревнований, что делает борьбу более сложной, а серьезные манипуляции со сгонкой веса –очень рискованными.

Аманда смогла присесть с 243 кг, и потянуть 252,5 кг, но Даниэла смогла выиграть у нее один мировой рекорд в жиме. Даниэла пожала 137 кг, заняла 2 место, но сравнилась с Амандой в сумме, благодаря этому результату.

Напомним, что соревнования IPF поводятся с обязательным допинг-контролем.

Аманде Лоуренс 21 год, она бакалавр биохимии из Миннесоты. Девушка стала знаменитой после того, как присела больше 180 кг на «дворовых» соревнованиях – чемпионате среди студентов-медиков. Официальные рекорды спортсменка установила на Чемпионате Мира в Швеции.